Чт, 25 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ася Белова: «Я приехала в разрушенный Грозный. Влюбилась в этот город и в жителей Чечни»

Ася Белова: «Я приехала в разрушенный Грозный. Влюбилась в этот город и в жителей Чечни»

28.05.2015 22:48

Диджей радио «Грозный» Ася Белова (Татьяна Гладченко) рассказала о своем знакомстве с Чеченской Республикой и его жителями сегодня, 28 мая, на ток-шоу «Прямой эфир» на канале Россия.

Журналистка сообщила присутствующим, когда она приехала в разрушенную Чечню и Грозный, ей было 21 год. Несмотря на ужасное состояние и вид города, она влюбилась в него и жителей республики.

- Я воспитана чеченским народом, потому что я жила рядом с чеченцами. Принимая их традиции, я сильно изменилась и по отношению к своей маме, и ко всем людям.

Мне комфортно среди чеченцев, не вижу себя ни в каком другом городе, республике и стране,- поделилась А. Белова.

Напомним, сегодня «Прямой эфир» был посвящен свадьбе начальника ОМВД по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой.

А. Белова также рассказала зрителям в студии о своем участии в церемонии бракосочетания этой пары.

По ее словам, регистрацию брака вела сотрудница городского Дворца бракосочетания, а она была лишь ведущей данного мероприятия.

Стоит отметить, что Ася одна из самых любимых диджеев на радио. У нее хорошо поставленный голос и сама она очень веселый человек. По признанию многих, Ася своим присутствием украсила праздник и сделала его интересным.

В передаче также приняли участие министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, председатель Совета старейшин Чеченской Республики Саид-Абдула Ахмадов, телеведущая Оксана Пушкина и другие.

В своем выступлении С-А. Ахмадов подчеркнул, что в ЧР насильно и против воли девушек замуж никто не выдает.

- Честь девушки в нашем обществе превыше всего. Права чеченских женщин жестко охраняются, власть и духовенство никому не позволят дискриминировать их права.

Духовное управление мусульман республики совместно со старейшинами разбирают около 8 тысяч дел по урегулированию семейных взаимоотношений,- сообщил он.

В своем слове О. Пушкина отметила, что в российском обществе есть заблуждения на счет того, что чеченские женщины безвольны, не имеют никаких прав.

- Это неправда. Женщины Чечни самодостаточны и очень свободны, но в их доме главная роль принадлежит мужчинам, - отметила телеведущая.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |