Пт, 19 апреля, 21:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Видеоконференция посвящена вопросам развития системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц

Видеоконференция посвящена вопросам развития системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц

29.05.2015 11:35

Начальник Управления ФСКН России по Чеченской Республике Масхуд Таймасханов, совместно с представителями министерства труда, занятости и социального развития ЧР, министерства здравоохранения ЧР и министерства образования и науки ЧР, принял участие в видеоконференции по вопросу основных направлений реализации и развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркобольных.

Мероприятие проводилось под председательством Руководителя Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольги Мишиной, с участием представителей федеральных органов исполнительной власти РФ, аппарата ГАК, а также реабилитационных центров.

Здесь были обозначены направления, связанные с Национальной системой комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, организацией и правовыми механизмами, направленными на объединение кадровых, материальных и финансовых ресурсов органов государственной власти и организаций с целью обеспечения комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Также был озвучен вопрос, касающийся определения перечня услуг, предоставляемых наркопотребителям в сфере социальной реабилитации, обеспечив при этом соблюдение единых, научно обоснованных подходов.

Одно из интересных предложений, озвученных на видеоконференции, было связано с созданием и развитием сельскохозяйственных реабилитационных центров. Практика показывает, что именно посредством труда и занятости, наркобольные, оторванные от своей привычной среды, излечиваются от наркозависимости. Кроме того, в таких сельскохозяйственных реабилитационных центрах наркобольные будут на практике обучаться сельскохозяйственным профессиям, что в свою очередь будет способствовать их ресоциализации.

После завершения совещания М.Таймасханов отметил, что все вопросы, связанные с созданием реабилитационных центров обозначены, теперь необходимо совместными усилиями с заинтересованными министерствами и ведомствами искать пути их решения, для создания системы реабилитационного центра в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |