Чт, 25 апреля, 19:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме говорили о повышении экологической культуры

В Госдуме говорили о повышении экологической культуры

29.05.2015 11:43

В Москве состоялось заседание Высшего экологического Совета Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва.

В нем приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители науки, бизнес-сообщества и общественных организаций.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР представила директор департамента государственного экологического надзора Карина Садулаева.

Расширенное заседание было посвящено вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования в целях развития системы экологического образования и просвещения, повышения экологической культуры.

В ходе выступлений возникла дискуссия о необходимости сохранения лучших традиций «советского экологического воспитания подрастающего поколения» и внедрения новых методов экологического воспитания и повышения экологической культуры населения, отвечающих современным требованиям и стандартам, продиктованным существующими условиями и реалиями.

Полемика аудитории завершилась единым мнением, что сохранить природу и окружающую среду для подрастающего поколения является нашей общей целью, которая может быть достигнута только при условии эффективного привития экологических ценностей молодым представителям общества.

Расширенное заседание с основным докладом открыл председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии – председатель Высшего экологического совета В.Кашин.

С докладами также выступили депутат Государственной Думы – председатель подкомитета по экологии, председатель секции Высшего экологического совета А.Фокин; заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Р. Гизатулин.

По обсуждаемому вопросу представители различных регионов России внесли свои предложения в резолютивную часть рекомендаций.

От Минприроды ЧР было внесено предложение, в рамках существующих образовательных стандартов, расширить курс школьного предмета «Природоведение», с включением практических вопросов рационального и щадящего природопользования и охраны окружающей среды.

Также включение предмета в программу старших классов средней школы, что возможно при государственной поддержке деятельности образовательных учреждений, как общеобразовательных, так и осуществляющих обучение в области охраны окружающей среды.

В целом же, по итогам заседания органам государственной власти субъектов РФ был дан ряд рекомендаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |