Сб, 20 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы пенсионного обеспечения обсудили с представителями региональных СМИ

Вопросы пенсионного обеспечения обсудили с представителями региональных СМИ

29.05.2015 13:01

Специалисты отделения Пенсионного фонда в Чеченской Республике провели семинар для журналистов республиканских и муниципальных СМИ по основным вопросам пенсионного обеспечения.

Специалисты обратили внимание редакторов и корреспондентов на ключевые моменты в пенсионном законодательстве, такие, как назначение пенсий, формирование накопительной пенсии, получение инвестиционного дохода, изменение в законодательстве о страховых взносах с 2015 года, материнский капитал, новое пенсионное законодательство для молодых людей.

В ходе семинара отметили, что обязательные пенсионные накопления формируются у людей 1967 года рождения и моложе, 6% - на накопительную часть и 10% - на страховую.

- До конца 2015 года предстоит окончательно определиться с накопительной пенсией, т.е. выбрать вариант пенсионного обеспечения: формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсии. Уплаченные страховые взносы на пенсионное страхование – это персональные взносы за каждого работника организации. Это будущая пенсия людей, благодаря которым сегодня существуют и развиваются компании,- отметили специалисты.

Здесь же пояснили, если доходы индивидуального предпринимателя за расчетный период превысят 300 т. рублей, помимо фиксированных платежей в размере 20727,53 рублей (ПФР + ФФОМС), необходимо рассчитать и перечислить страховые взносы в ПФР, составляющие 1% от суммы превышения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |