Сб, 20 апреля, 07:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Состоялось 52-е пленарное заседание Парламента ЧР

Состоялось 52-е пленарное заседание Парламента ЧР

29.05.2015 14:39

В Большом зале законодательного собрания ЧР прошло очередное пленарное заседание, в ходе которого депутатами были приняты значимые республиканские законы.

В высшем законодательном органе республики прошло 52 – е пленарное заседание, под председательством заместителя спикера заксобрания ЧР С. Юсупова.

В его работе приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, Ваха Насуханов, представитель Главы ЧР в законодательном собрании республики Турпал-Али Батаев, председатели парламентских комитетов, депутаты.

В ходе заседания народные избранники приняли в окончательном чтении три республиканских закона, одобрили проекты федеральных законов, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из других субъектов РФ.

Проект закона Чеченской Республики «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики», представленный председателем Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Р. Лечхаджиевым, парламентарии приняли во втором и окончательном чтении.

Депутаты также поддержали проект закона Чеченской Республики «О признании утратившим силу Закона ЧР «Об отходах производства и потребления в Чеченской Республике». Его приняли в первом, втором и окончательном чтении.

С докладом о проекте закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об административных нарушениях», выступил председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Александр Радван.

- Данный законопроект разработан Администрацией Главы и Правительства ЧР на основании предложений органов исполнительной власти Чеченской Республики и Главного управления МЧС России по ЧР, поступивших в адрес Правительства ЧР. Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушение порядка и сроков предоставления государственной и муниципальной услуги. Предусмотрено введение новой статьи 33.7, предусматривающей ответственность за нарушение ограничений в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных тонизирующих напитков,- сказал А. Радван.

Данный проект закона депутатами был принят во втором и окончательном чтении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |