Пт, 19 апреля, 06:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» - новые имена современных героев России

Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» - новые имена современных героев России

29.05.2015 16:20

МЧС России уже седьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по теме безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, представителей министерств и ведомств, журналистов и общественных деятелей.

Как отмечают организаторы, за прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России. В течении каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор проходит в три этапа: на уровне субъектов, федеральных округов и страны, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники различных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм и мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс фото- и журналистских работ, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Год от года в конкурсах фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

МЧС России приглашает всех желающих принять участие в фестивале «Созвездие мужества». Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте ГУ МЧС России по ЧР: www.95.mchs.gov.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |