Сб, 20 апреля, 14:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме Профсоюзов состоялась пресс-конференция с руководителями профсоюзных организаций ЮФО и СКФО

В Доме Профсоюзов состоялась пресс-конференция с руководителями профсоюзных организаций ЮФО и СКФО

29.05.2015 17:01

В Доме профсоюзов Чеченской Республики состоялась пресс-конференция руководителей профсоюзных организаций ЮФО и СКФОрегиональных. Вопросы журналистов, в основном, касались работы профсоюзных организаций и итогов прошедшего форума.

Участники форума выразили свое восхищение деятельностью республиканской профсоюзной организации, по их мнению, одной из немногих региональных профорганизаций, которой удалось добиться весомых результатов.

На пресс-конференции присутствовали: председатель профсоюза образования Хизир Герзелиев, председатель профсоюза ЧР Хусейн Солтагириев. Они, наряду с другими участниками, отвечали на вопросы СМИ.

- У республиканской профсоюзной организации можно поучиться четко выстроенному по вертикали взаимодействию между республиканским Советом, его представительствами в городах и районах и первичными организациями. Нам, в свою очередь, стоит перенять опыт работы у рессовета организации Профсоюза ЧР, - отметили участники с Астраханской профсоюзной организации.

По мнению руководителей региональных профсоюзных организаций в СКФО и ЮФО, рессовет чеченской организации серьезно занимается социальными вопросами, что подтвердили и работодатели на местах, с которыми они общались в ходе своего визита. Участники форума с удовлетворением отметили, что председатели первичных организаций в образовательных учреждениях республики умеют решать проблемы, периодически встающие перед ними.

Вопросы журналистов, в основном, касались взаимодействия с властями регионов и информационной работы профсоюзников.

Представители организаций отметили, что их деятельность не налажена так, как в Чеченской Республике, но успехи в их работе имеются. Это, в частности, перерасчет заработной платы, отслеживание правильности ее выплат, выделение социальных пособий, внимание к ветеранам, оказание конкретной помощи тем, кто в ней остро нуждается.

Высокое одобрение вызвало у гостей грозненского форума наличие в каждой первичке книги добрых дел и помещения для каждого представителя профсоюзной организации. Даже это, по их мнению, служит ярким доказательством высокого качества и содержания работы, проводимой чеченской организацией Профсоюза.

В завершение пресс-конференции каждому участнику были вручены от председателя Профсоюзов ЧР памятные сувениры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |