Вс, 28 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Уровень безработицы в Чечне быстрыми темпами снижается

Уровень безработицы в Чечне быстрыми темпами снижается

11.06.2015 23:15

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялось совещание с участием представителей министерств и ведомств республики, посвященное снижению уровня безработицы в Чеченской Республике.

Встреча прошла под председательством заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Я. Бисултанова и первого заместителя Минтруда ЧР Э. Умарова.

Собравшиеся обсудили вопросы своевременного и качественного предоставления информации работодателями Центрам занятости населения по имеющимся у них вакансиям, снижения уровня зарегистрированной безработицы и трудоустройства молодых специалистов на высвобождаемые рабочие места.

По словам заместителя директора департамента по занятости населения министерства труда, занятости и социального развития ЧР Хож-Бауди Абдрахманова, уровень зарегистрированной безработицы граждан, по сравнению с предыдущим годом, значительно снизился и на сегодняшний день составляет 15,2 процента.

- Отрадно отметить, что численность зарегистрированных безработных по республике на данный момент составила - 96 395 человек, что является хорошим показателем по сравнению с цифрой аналогичного периода прошлого года. Это результат эффективности реализуемых программ на территории Чеченской Республики по содействию занятости населения. В том числе и трудоустройство людей с ограниченными возможностями, обеспечение рабочими местами которых идет в рамках разработанной Министерством труда, занятости и социального развития ЧР программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда на 2015 год, - пояснил Хож-Бауди Абдрахманова.

Здесь же отметили, что показатели по уровню безработицы выполняют важную инструментальную функцию, обеспечивая информационную базу для формирования государственной политики на рынке труда и открывая возможности для оценки ее масштабов и степени эффективности.

В завершении мероприятия собравшиеся отметили, для снижения безработицы до минимума нужно и далее усиленно работать в данном направлении, реализовывать все новые программы, а также развивать экономику, акцентируя внимание на промышленность, АПК, стройиндустрию и, конечно же, предпринимательство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |