Пн, 29 апреля, 16:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Чеченской Республике началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись

16.06.2015 00:44

В территориальном органе федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике приступили к составлению списков объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи в городских округах и муниципальных районах Чеченской Республики. Сроки работы данной переписи с 1 июня по 15 августа 2016 года.

Как отмечают специалисты, приказом Росстата от 30 сентября 2014 г. № 589 утвержден Порядок составления списков объектов ВСХП-2016, в соответствии с которым предстоит сформировать 8 списков: сельскохозяйственные организации, микропредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций. Также в этом списке - садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных в сельских поселениях. Далее граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных в городских поселениях и городских округах.

По сообщению пресс-службы Чеченстата, актуализированные списки будут использоваться регистраторами для уточнения сведений об объектах переписи на дальнейшем этапе подготовки к ВСХП-2016. А также при проведении переписного районирования, то есть, деления территории каждого муниципального образования на счетные, инструкторские и регистраторские участки, по результатам которого определяется потребность в лицах, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |