Пн, 29 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном провели антинаркотическую акцию

В Грозном провели антинаркотическую акцию

16.06.2015 00:53

В городе Грозном Республиканским наркологическим диспансером и Общественным советом при МВД по Чеченской Республике была проведена акция, посвященная профилактике наркомании.

В рамках акции врачи-наркологи провели викторину среди посетителей одного из крупнейших торговых центров, как молодежи, так и представителей старшего поколения, которых оказалось более 300.

По данным пресс-службы МВД по ЧР, участники викторины «тянули билеты», вспоминая школьные и студенческие годы, и отвечали на «попавшийся» вопрос. Кому-то нужно было ответить, что является самым сложным для наркозависящего на пути к излечению. Другим выпали вопросы на знание литературы, например: «назвать произведение писателя Михаила Булгакова, название которого звучит как наркотик». Организаторов акции приятно удивило, что молодежь знакома с творчеством великих писателей. За правильные ответы участники мероприятия получали буклеты и брошюры, рассказывающие о состоянии наркологической ситуации в республике и профилактической работе, направленной на борьбу с наркоманией, а также становились обладателями кепок и футболок с логотипом республиканского наркологического диспансера и надписью «Нет - наркотикам!».

По словам руководителя наркодиспансера, члена Общественного совета при МВД по ЧР Муслима Дальсаева, руководство республики делает все необходимое для формирования у молодежи негативного отношения к наркотикам и другим психоактивным веществам, а также пропаганды здорового образа жизни.

- В рамках проводимой антинаркотической кампании мы стараемся довести до жителей республики информацию о наркотиках и их разрушительном воздействии на организм. Мы хотим предупредить, уберечь, а также помочь осознать, что употребление психоактивных веществ может иметь самые тяжелые последствия для всего общества, чьи обычаи и традиции никогда не предусматривали алкоголь в качестве атрибута застолья, табакокурение в качестве критерия взросления, а наркотики в качестве фактора развлечения, - подчеркнул Муслим Дальсаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |