Пт, 26 апреля, 20:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Павел Астахов с рабочим визитом посетил Грозный

Павел Астахов с рабочим визитом посетил Грозный

19.06.2015 15:08

С однодневным визитом Грозный посетил известный общественный деятель, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

В небольшой экскурсии по Грозному П. Астахова сопровождали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов и другие официальные лица.

Астахов в ходе визита встретился с председателем ОПЧР Гаирсолтом Батаевым и подробно ознакомился с условиями работы недавно сформированного института Уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Г. Батаев также рассказал о деятельности Общественной палаты, формах взаимодействия с институтом Уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Руководитель аппарата ОПЧР Асет Мальсагова проинформировала гостя о том, что организационное обеспечение деятельности института Уполномоченного по правам ребенка в ЧР возложено на аппарат Общественной палаты региона.

Отвечая на вопросы пресс-службы Общественной палаты республики, П.Астахов подчеркнул, что с каждым новым визитом в республику он отмечает все новые и новые положительные изменения в материальной и духовной жизни региона.

- Об этом свидетельствуют возросший уровень заботы о детях, обеспечение их прав на медицинскую помощь, на образование, на культурные услуги и помощь государства в выполнении социальных обязательств, - говорит он.- Однако больше всего меня радует та забота о детях, которую проявляет и высказывает Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров.

Заметьте, - уточнил П.Астахов, - что ни одно слово Рамзана Ахматовича, сказанное о детях, как, впрочем, и другие его высказывания, не расходится с делом. Кадыров обещал всячески поддержать вновь созданный институт Уполномоченного по правам ребенка в регионе и добросовестно это делает. Я бы даже сказал, иногда удивляюсь его энергии, чувству ответственности и памяти, которая удерживает сотни и тысячи мелочей, касающихся не только детей, но и ряда более или менее важных дел.

Поскольку Уполномоченный по правам ребенка не в первый раз навещает Чеченскую Республику и встречается с Рамзаном Кадыровым, журналисты поинтересовались, какие отношения у них установились.

- Да, я не в первый раз встречаюсь с Рамзаном Кадыровым. Вполне ответственно хотел бы заявить, что Р.А.Кадыров выполняет огромный объем работы, как в плане обеспечения прав ребенка, так и всех жителей республики. У нас вполне доверительные, дружеские отношения, мы спокойно обсуждаем вопросы правового характера. Мне нравится бывать в вашей республике, потому что здесь о детях заботятся не для галочки, а по-настоящему, по зову души и сердца, - добавил ко всему сказанному Павел Астахов.

Х. Хирахматов прокомментировал пребывание П.Астахова в Грозном:

«Я с удовольствием принимаю сегодня Павла Астахова, потому что внимание к проблемам ребенка со стороны федерального центра говорит о многом».

Как уточнил Х.Хирахматов, « в первую очередь этот визит означает готовность прийти на помощь, изучить нашу проблему и содействовать в ее решении».

В то же время Х.Хирахматов очень высоко оценивает помощь и понимание со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова:

- С первых дней создания в республике института Уполномоченного по правам ребенка мы не встретили ни одного отказа со стороны Рамзана Кадырова в решении проблем обустройства, разрешения спорных вопросов или проблем с правами ребенка. Пользуясь случаем, хочу выразить Главе ЧР огромную признательность за это, - добавил Х.Хирахматов.

Как отмечает пресс-служба ОПЧР, после непродолжительной беседы с председателем Общественной палаты Г. Батаевым и небольшого интервью местным телеканалам П. Астахов продолжил свой визит в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |