Ср, 24 апреля, 04:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Потомки Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) приняли участие в ток-шоу «Сады праведных»

Потомки Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) приняли участие в ток-шоу «Сады праведных»

01.07.2015 15:28

Семья Бедерий, проживающая в селении Автуры Шалинского района Чеченской Республики являются потомками Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

В студии ЧГТРК «Грозный» состоялась запись передачи «Сады праведных», в которой приняли участие члены семьи Бедерий - Сайд-Мурад и Абдулла Бедерий. Вел телепередачу директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, сообщает пресс-служба департамента.

В своем выступлении Ризван Дадаев ознакомил присутствующих с темой передачи и обозначил роль подобных телевизионных проектов в духовно-нравственном воспитании населения Чеченской Республики.

Богослов отметил работу, которую проводит Главы ЧР Рамзан Кадыров в сохранении традиционного Ислама и бережного отношения к наследию Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) и Устазов Чечни.

- Это великая милость для чеченского народа, что потомки лучшего из людей - Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), представители знаменитого рода Бедерий вернулись на родную землю и проживают среди нас,- отметил он.

В студии был продемонстрирован паспорт родословной семьи Бедерий, подтвержденный родственниками, проживающими в Королевстве Саудовская Аравия в городе Медина.

В ходе записи уважаемые гости рассказали о том, как они оказались в Чечне и как им живется сегодня в республике, поведали разные истории о жизни членов семьи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |