Ср, 24 апреля, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В хадж - на велосипеде из Чечни

В хадж - на велосипеде из Чечни

02.07.2015 12:40

Ильяс Адамов, активист молодежной организации под названием «Восьмое поколение», отправился в паломничество в Мекку на велосипеде.

Об этом пишет Islam-today, ссылаясь на Ислам Ньюс. Молодой человек давно мечтал попасть на святую землю мусульман, но не получалось накопить нужную для этого сумму. Тогда ему пришла идея отправиться в Мекку на велосипеде. Он долго выбирал маршрут по Google-картам, готовился психологически и физически. Молодой человек знал, что будет нелегко, но какова награда, если он добьется поставленной цели...

Неделю назад Ильяс Адамов вышел из Грозного и пешком пошел в Махачкалу. Дорога до дагестанской столицы заняла больше двух суток. Там он приобрел велосипед и поехал на нем в Дербент. Сейчас паломник добрался до азербайджанского города Биласувар, близ азербайджано-иранской границы.

- На улице очень жарко, +45, вдобавок к этому я держу пост, - поделился Адамов. - Но меня это не пугает и не остановит. Я поставил себе цель, и если будет угодно Аллаху, то я ее достигну.

Такое испытание духа и тела выбрал для себя паломник Ильяс Адамов.

Хадж – это великая милость Всевышнего. Он становится причиной милости и блага Всевышнего к мусульманам. Пожелаем Ильясу доброго пути, чтобы он удачно добрался до Заповедной мечети.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |