Пн, 29 апреля, 04:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На "Грозненском море" обеспечена безопасность отдыхающих

На "Грозненском море" обеспечена безопасность отдыхающих

06.07.2015 15:54

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике с представителями префектуры Заводского района Грозного провели патрулирование берегов Чернореченского водохранилища, известного в народе как «Грозненское море», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Профилактический рейд был проведен в целях контроля над выполнением плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

По словам заместителя начальника отдела безопасности людей на водных объектах МЧС России по ЧР ЗаремыДашаевой, на Чернореченском водохранилище разрешено купаться только в специально отведенном месте, огороженном буйками, оснащенном спасательной вышкой и оборудованием.

– С владельцем-водопользователем была проведена беседа о необходимости выставления по периметру водного объекта знаков, запрещающих купание в неположенных для этого местах, и контроля над их сохранностью, — подчеркнула ЗаремаДашаева.

В ходе патрулирования была проведена профилактическая беседа с отдыхающими. Их предупредили об опасности купания за границей пляжа, так как глубинные характеристики в этих местах не соответствуют мерам безопасности. Нарушителям было вынесено устное предупреждение.

С наступлением купального сезона патрулирования проводятся на всех водных объектах Чеченской Республики. Одно из таких мероприятий было проведено на Белгатоевском обводненном карьере. В ходе профилактического рейда нарушителей выявлено не было, а запрещающие знаки выставлены в достаточном количестве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |