Пн, 29 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне следят за исполнением социальных Указов Президента РФ

Активисты ОНФ в Чечне следят за исполнением социальных Указов Президента РФ

06.07.2015 15:57

В контексте выполнения «майских» (2012) и других социально-ориентированных Указов Президента РФ, сохранение и популяризация культурного наследия народов страны являются приоритетным направлением деятельности руководства Чеченской Республики.

По поручению главы региона Р.А. Кадыроваотреставрированы памятники истории и культуры Чечни. Восстановлены и отстроены заново десятки культурно-досуговых учреждений, школ искусств, особенно тех, что предназначены для обучения подрастающего поколения.

Строительство, ремонт иреставрацияобъектов культуры,разрушенных в ходе военных событий, продолжается.

Дом Культуры в станице Мекенская Наурского района был частично разрушен в ходе прошедших военных действий. Здесь требовался капитальный ремонт. Основная часть работ еще в начале года была завершена, однако из-за отдельных недоделок, сдача объекта в эксплуатацию затягивается. Активисты ОНФ в ЧР выявили, что причина кроется в тяжелом финансовом положении фирмы-подрядчика, что вполне объяснимо в условиях кризиса.

«В сельском поселении проживает более 4000 человек. Среди них чеченцы, русские, казаки, турки и многие другие народности, которые имеют свою богатую культуру и могут познакомить с ней всех желающих. Поэтому в регионе Дома культуры называют «домами дружбы». В связи с чем, мы были просто обязаны изыскать возможность для завершения ремонтно-восстановительных работ учреждения», – сказала член штаба региона ОНФ Лида Парсанова.

«Фронтовики» обратились к главе Наурского муниципального района Владимиру Кашлюнову. Следует отдать ему должное – он, понимая важность вопроса, энергично включился в разрешение проблемы лично. В результате его активных действий, а также стараниями строительной фирмы под руководством С. Абазовав последнее время строительные работы на данном объекте возобновились. Ожидается, что Дом культуры будет готов к сдаче в эксплуатацию в «сжатые сроки». Остается теперь решить вопрос с оснащением здания, в чем может посодействовать министерство культуры ЧР. В свете новых событий «Фронтовики» выразили уверенность, что жители станицы Мекенская довольно скоро пригласят всех на открытие вновь возродившегося Дома культуры.

Теги

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |