Пн, 29 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рекорд жары в Чеченской Республике не побит

Рекорд жары в Чеченской Республике не побит

06.07.2015 17:48

Конец июля обещает стать самым жарким на территории Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на заместителя начальника чеченского Центра по Гидрометеорологии Татьяну Бекмурзаеву.

Самая максимальная температура в республике была 24 июня. В тот день жара в Наурском районе доходила до 39,5 градусов, в Ачхой-Мартановском - 35 градусов, Шелковском - 36,6 и в Грозном - 35 градусов.

Несмотря на такую жару, рекорд 2010 года не побит. Тогда в Наурском и Шелковском районах стояла 40-градусная жара, в Грозном термометр показывал 40,7 градусов, в Гудермесе было 40,7. Но больше всех солнце грело в Курчалоевском районе, установив температурный рекорд в 42 градуса.

Метеорологи также рекомендуют метеозависимым людям, в особенности сердечникам и гипертоникам, воздерживаться от выхода на улицу.

«Таким людям лучше сидеть дома, пить прохладные напитки и не подвергаться возможным солнечным опасностям. К тому же самая горячая пора придется на конец июля»,- говорит Т. Бекмурзаева.

Кроме того, чеченский Центр по Гидрометеорологии предупреждает о сохранении пожароопасной ситуации в целом по республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |