Пн, 29 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жилищно-коммунальное хозяйство. Вопросы и ответы

Жилищно-коммунальное хозяйство. Вопросы и ответы

07.07.2015 21:20

Министерство жилищно-коммунального хозяйства ЧР информирует население о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Чечни мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на 2015 год.

Могут ли собственники помещений в многоквартирном доме самостоятельно выбрать способ управления домом?

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

- непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

- управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

- управление управляющей организацией (ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ).

Должен ли я оплачивать за услугу биологических очистных сооружений (БОС), если я уже плачу за водоотведение в квитанции строкой «канализация»?

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 07.12.2011 года № 416- ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» под «водоотведением» понимается прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения. За строкой «канализация» граждане оплачивают услуги только приема и транспортировки сточных вод, а за строкой «БОС» - услуги по очистке сточных вод. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» установлено, что «коммунальные услуги» - это осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |