Чт, 25 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент РФ подписал Федеральный закон

Президент РФ подписал Федеральный закон

10.07.2015 10:51

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 90 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 17 июня 2015 года и одобрен Советом Федерации 24 июня 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом внесено изменение в статью 90 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым из общего правила о преюдиции делается исключение в отношении приговоров либо иных, вступивших в законную силу, решений судов, постановленных в соответствии со статьями 226(9), 316 или 317(7 )Кодекса.

Таким образом, приговоры, постановленные по уголовным делам, дознание по которым производилось в сокращённой форме, а также постановленные по ходатайству подсудимого без проведения судебного разбирательства в случае полного признания им вины, либо в особом порядке в отношении обвиняемого, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, не имеют преюдициальной силы.

Обстоятельства, установленные такими приговорами, не могут быть положены в основу обвинения других лиц и в дальнейшем подлежат обязательной проверке судом, прокурором, следователем или дознавателем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |