Чт, 25 апреля, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Алханов проверил службу полицейских пограничных районов

Руслан Алханов проверил службу полицейских пограничных районов

29.07.2015 17:46

По поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова во всех подразделениях МВД республики проводятся проверки несения службы полицейскими.

Руководитель МВД по Чеченской Республике Руслан Алханов проверил работу подчиненных на приграничных постах сразу в 4-х районах - Сунженском, Надтеречном, Шелковском и Гудермесском. Сделать это оперативно и внезапно позволило передвижение руководства МВД на вертолете ведомственного авиаотряда.

Полной неожиданностью для сотрудников полиции, несущих службу на приграничном посту в Сунженском районе ЧР, стало приземление на территории поста вертолета с министром внутренних дел на борту. В результате проверки КПП строгий выговор получил старший поста, на место было вызвано руководство ОМВД района, которому и поручено незамедлительно устранить выявленные недостатки.

Следующим пунктом посадки стала территория КПП в Надтеречном районе, вблизи административной границы Северной Осетии. Как и на предыдущем посту, для сотрудников полиции визит министра стал полной неожиданностью. По результатам проверки работы, на данном КПП за выявленные недостатки также был объявлен выговор несущему здесь службу сотруднику полиции.

Далее министр отправился проверять посты на административной границе с Дагестаном. На КПП, граничащем с Кизлярским районом, он пообщался с водителями проезжающего автотранспорта. Поинтересовавшись у них, есть ли нарекания в адрес сотрудников полиции, Р.Алханов особо отметил необходимость вежливого обращения полицейских к гражданам. Несмотря на положительные отзывы водителей в адрес правоохранителей, за выявленные недостатки в ходе несения службы получили дисциплинарные взыскания 2 сотрудника УГИБДД МВД по ЧР. Проверив несение службы на посту, Глава МВД встретился с сотрудниками органов внутренних дел Дагестана, которые несут службу на приграничном КПП и поинтересовался, как осуществляется взаимодействие с чеченскими коллегами.

По данным пресс-службы МВД по ЧР, на этом внезапные проверки не закончились, следующим пунктом посадки вертолета с министром внутренних дел стал пост в н.п. Герзель в Гудермесском районе ЧР. Меньше всего недостатков было выявлено именно здесь. Проверив журналы регистрации проходящего транспорта, министр дал недельный срок для устранения выявленных недостатков.

По итогам проведенных проверок основными нарушениями стали: несоблюдение требований к ведению журналов учета проходящего транспорта, несоответствующие санитарные условия. Наряду с этим, как показали проверки КПП, посты не имеют устойчивую радиосвязь с подразделениями, в связи с чем дано поручение соответствующим службам в кратчайшие сроки решить проблему.

Устранение выявленных нарушений руководством МВД по ЧР взято на контроль, а внезапные проверки во всех подразделениях и органах внутренних дел МВД по ЧР будут продолжены в круглосуточном режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |