Чт, 25 апреля, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ведено единороссы провели встречу с активом района

В Ведено единороссы провели встречу с активом района

29.07.2015 22:08

Единороссы встретились с активом Веденского района.

На мероприятии, которое состоялось в Доме культуры с. Ведено выдвинули лозунг: «Мы против терроризма, экстремизма и лжеидеологии».

Поговорить с жителями приехали депутаты Парламента ЧР, члены фракции «Единая Россия» Магомед Ханбиев, Идрис Гаибов, Сулима Исмаилов и Султан Ахметханов, руководитель РИК ЧРО партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, глава администрации Веденского муниципального района Шамиль Магомаев, депутаты местного совета депутатов и многие другие.

Доцент кафедры арабского языка РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева, кандидат шариатских наук Асвад Хариханов, выступая перед собравшимися, отметил, что сегодня главной угрозой для всего мира является Иблисское государство (ИГ).

- Пропаганда ИГ рассчитана на тех, кто не имеет достаточных знаний о ре-лигии Ислам, и как паутина расходится через соцсети по всем странам. Од-нако человек, знающий религию, имеющий крепкий иман, никогда не под-дастся на эти уловки. Если вы осознаете, что ваши новые «друзья» давят на ваше сознание, не верьте их словам. В нашей республике много богословов, имеющих религиозное образование. Задайте им вопросы, которые вас волнуют, чтобы раз и навсегда развеять все сомнения по достоверности той или иной информации. Все людские беды от незнания и невежества, - сказал А. Хариханов.

С аналогичными словами выступили и народные избранники, которые отметили, что чеченцы имеют свои традиции и обычаи и молодежь должна воспитываться в рамках национального менталитета.

Валид Зайналабдиев, завершая встречу, сказал, что каждый житель республики несет ответственность за своих родных и близких.

- Мы должны быть особенно внимательными и бдительными ко всему, чем увлечены наши дети, потому что именно они в первую очередь попадают в группу риска. Их формирующееся сознание очень легко и быстро впитывает информацию, особенно если она затрагивает религию. Не нужно детей ругать и высмеивать. А просто необходимо показывать всю несостоятельность лжеучений, распространяемых в соцсетях, - сказал он. - В свою очередь «Единая Россия» в рамках реализации «Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения» планирует проводить подобные мероприятия во всех районах республики, - отметил Валид Зайналабдиев.

Организатором мероприятия выступило Чеченское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |