Пт, 26 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экспертное мнение депутата Парламента Чеченской Республики Магомеда Алхазурова

Экспертное мнение депутата Парламента Чеченской Республики Магомеда Алхазурова

29.08.2015 15:51

Депутат Парламента Чеченской Республики Магомед Алхазуров выступил для ЧГТРК «Грозный» с экспертным мнением по вопросу перспектив общероссийского развития, инициатив Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в социально-экономических и культурных областях.

Напомним, М. Алхазуров также является членом экспертного клуба «Грозный» и политолога.

- Дело в том, что мы с вами живем в динамично-изменяющимся мире. Все развивается, некоторые социально-культурные нормы и коды устаревают, не отвечая требованиям времени и потребностям общества. Во все времена у разных обществ были и будут свои специфические потребности, которые вытекают исходя из их культурных и национальных ценностей и обычаев.

Российская Федерация правовое и социальное государство со своей системой законодательства, но при этом есть национальные республики, субъекты РФ со своей объективной спецификой (культурой, религией, традициями и обычаями), - говорит он.

Соответственно руководитель региона призван быть гарантом законности, прав граждан и защищать интересы того общества которое ему доверило управление региона,- говорит он.

По словам депутата, руководитель региона должен руководствоваться прежде всего общенациональными интересами, которые должны быть направлены на мирное процветание, культурное развитие и благополучие.

- Мы с вами последнее время стали свидетелями ряда инициатив Главы ЧР Рамзана Кадырова, которые направлены как раз на сохранение национально-культурной самобытности, на сохранение вайнахской системы ценностей. Их главная цель- сохранение здоровья и жизней наших граждан. Не удивительно, что многие субъекты РФ хотят перенять положительный опыт Чеченской Республики,- говорит он.

По мнение М. Алхазурова, такие инициативы как, административное регулирование потребления и продаж винно-водочной продукции, розничная торговля тонизирующих и безалкогольных напитков, имеет немаловажное значение для всей страны.

В том числе и вопросы административного регулирования заключения браков в республики, а также предложения , высказанные Главы ЧР по профилактики и борьбы с дорожно-транспортными происшествиями, которые стали большой проблемой не только для Чечни, но и для всей России.

- Самое главное, и это надо подчеркнуть, что все эти инициативы соответствуют основным нормам и духу Конституции РФ и Конституции ЧР, где сказано, что деятельность органов государственной власти всех уровней должны быть направлены на благополучие и развитие людей.

Поэтому, считаю, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров давно стал активным актором многих важных и хороших дел для общества. И здесь нужно, отметить эффективное управление регионом Рамзаном Кадыровым.

Также необходимо признать, что современная Чеченская Республика демонстрирует всему российскому обществу, что она прогрессирует в своем интеллектуальном и социально-правовом развитии,- подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |