Пт, 29 марта, 12:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Добро пожаловать в школу!

Добро пожаловать в школу!

01.09.2015 11:17

27 августа Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел обширное совещание, посвященное вопросам готовности общеобразовательных учреждений к предстоящему учебному году.

Фото Тимура Абдуева

В его работе приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, главы районов и руководители департаментов образования, директора школ.

На совещании обсуждалось устранение ранее выявленных недостатков в ходе подготовки школ республики к новому учебному году. Так, в некоторых школах имелись проблемы с функционированием системы видеонаблюдения, наблюдалась нехватка спортивного оборудования и инвентаря. А в целом срочного капитального ремонта требовали 38 учебных учреждений республики.

Как известно, Р. Кадыров в ходе недавнего совещания дал указание в срок до 24 августа устранить все выявленные недостатки.

"До 24 августа все республиканские общеобразовательные учреждения должны быть готовы к предстоящему учебному году. В этом должно быть заинтересовано каждое должностное лицо, в населенном пункте которого находится проблемная школа. В ближайшие дни мы проведем совещание, посвященное выполнению поставленных перед вами задач", - отметил тогда Рамзан Кадыров.

Выступая на совещании, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров доложил, что замечания Главы ЧР устранены. Все учебные учреждения республики полностью готовы к новому учебному году, обеспечены всем необходимым для организации учебного процесса.

И.Кадыров также сообщил, что Региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова дал согласие профинансировать строительство новой школы в селе Пионерское Грозненского района, где остро стоит вопрос нехватки ученических мест. На средства фонда закупаются школьные формы и учебные принадлежности для 1484 детей из малоимущих семей.

Завершая заседание, Глава ЧР подчеркнул важность акцентирования особого внимания вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся и обязал всех руководителей школ усилить работу по этому направлению.

После совещания с Главой ЧР Р. Кадыровым, представители средств массовой информации встретились с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым и пресс-секретарем РОФ им. первого Президента, Героя России А-Х.Кадырова Хавой Исаевой.

Исмаил Байханов, отвечая на вопросы журналистов, отметил : «Благодаря Главе ЧР Рамзану Ахматовичу Кадырову в 2015 году по республике в 456 школах, из них 5 интернатах, за парты сядут 245900 школьников, а также построенные по его инициативе 10 новых школ готовы к вводу в эксплуатацию 1 сентября сего года».

Сегодня, пройдя по нескольким школам нашей республики, мы убедились, что указания и требования к готовности общеобразовательных школ Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова выполнены директорами школ на совесть.

Директор ГБОУ « Математическая школа» им. Х.И. Ибрагимова сказала: «Это новая школа, которая сдана к новому учебному году, и она завтра распахнет свои двери 700 учащихся. Спасибо за такой щедрый подарок детям Главе Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову. Школа будет работать с 9 до 5ч. Больше уклон будем делать на математику, но ни в коем случае не в ущерб другим предметам».

А также мы побывали и в РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова. «По всей республике круглым и полу сиротам, а также остро нуждающимся детям, фонд закупил 1484 школьные формы и учебные принадлежности. Дети всех районов вместе со своими представителями приезжают в фонд, примеряют по размеру формы и счастливые уезжают, выражая огромную благодарностью Президенту фонда Аймани Несиевне»,- говорит Хава Исаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |