Чт, 25 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Водитель, будь внимательнее – дети вернулись на дороги

Водитель, будь внимательнее – дети вернулись на дороги

01.09.2015 16:43

На ток-шоу «Точки опоры» на телеканале ЧГТР «Грозный» говорили о ситуации на дорогах республики. Бесконечные ДТП, уносящие жизни людей, не перестают волновать общество.

На ток-шоу были приглашены старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев, помощник Главы ЧР, богослов Магомед Хийтанаев, начальник отдела Аппарата Совета общественной и экономической безопасности ЧР Данилбек Алиев, а также представители министерства транспорта и связи ЧР, молодежного парламента ЧР, СМИ и другие.

В республике ужесточены меры наказания нарушителей правил дорожного движения, что в корне меняет картину на дорогах. О значительных изменениях говорил Лом-Али Кадимагомаев. Он привел цифры произошедших дорожно-транспортных происшествий на территории региона.

Фото Луизы Цагуевой

- В текущем году произошло 274 аварии, что по сравнению с этим же периодом прошлого года значительно меньше, тогда цифра составляла 302 ДТП. Также снизилось число погибших на дорогах и пострадавших. О резком снижении количества пострадавших в ДТП говорят и врачи. Мы должны понимать, что водитель - это, в первую очередь, ответственность, внимательность.

Инспектор также призвал всех водителей быть более внимательными за рулем в связи с появлением на дорогах детей, ведь сегодня 1 сентября, начинается новый учебный год и дети идут в школу.

Что касается ужесточения мер наказания нарушителей на дорогах, в республике продолжается активная работа в данном направлении, и она, безусловно, приносит свои плоды. По словам Данилбека Алиева, штрафстоянка продолжает заполняться автомобилями нарушителей. С 10 августа этого года на стоянки республики было доставлено 11432 машины, назначены административные взыскания в сумме 15 499 рублей.

Огромную пользу в активизации данной работы приносит и Инстаграм.

- В Инстаграме каждый, кто стал свидетелем нарушения на дорогах Чеченской Республики, может разместить публикацию, фото или видео с определенной отметкой «нарушение 95», тем самым очевидец поможет бороться с нарушителями ПДД. Благодаря таким публикациям мы нашли 122 нарушителя, которые ответили за свою халатность на дорогах по закону, - говорит Д.Алиев.

С «непослушными» водителями Совет общественной и экономической безопасности совместно с ГИБДД МВД Чеченской Республики проводят разъяснительные беседы в целях предупреждения опасных ситуаций на дорогах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |