Вт, 30 апреля, 09:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили перспективы развитие малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике

В Грозном обсудили перспективы развитие малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике

01.10.2015 16:16

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР прошло совещание с участием представителей министерства РФ по делам Северного Кавказа, комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, АСИ и регионального отделения общественного движения «Опора России».

На встрече обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата и развития малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике. В ходе активного диалога начальник отдела Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Лариса Золотоевская отметила, что для формирования наиболее эффективной системы поддержки инвестиционной деятельности в регионе необходимо вовлечение в этот процесс органов местного самоуправления.

Минкавказ рекомендует внедрение Муниципального инвестиционного стандарта в регионах СКФО.

По словам Золотоевской, внедрение, вслед за региональным, Муниципального инвестиционного стандарта создаст условия для увеличения притока инвестиций, а также упрощения процедур ведения предпринимательской деятельности повсеместно на территории республики, повышения уровня деловой активности в муниципальных образованиях.

По мнению Л.Золотоевской, для улучшения бизнес-климата можно также использовать опыт реализации успешных проектов, собранных в Атласе муниципальных практик. Хорошим стимулом для молодых бизнесменов станет и участие в Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». В конкурсе могут заявить о себе предприниматели до 35 лет, управляющие собственным бизнесом не менее 6 месяцев. Премия «Бизнес-Успех» проводится уже 5 лет подряд. Ее главной целью является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов.

Как подчеркнул заместитель министра Иса Бисаев, в целях улучшения инвестиционного климата в районах и городах республики, министерство экономического, территориального развития и торговли инициирует работу по внедрению успешного опыта регионов, обобщенного в Атласе муниципальных практик. Мэрам городских округов и главам администраций муниципальных районов рекомендовано использование лучших практик Атласа. В планах министерства, рассказал Бисаев, предусмотрены и обучающие семинары для представителей местного самоуправления по внедрению Муниципального инвестиционного стандарта. На совещании обсудили также эффективность действующих льгот в развитии бизнеса и возможности их расширения для дальнейшего улучшения инвестиционного климата в СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |