Вт, 30 апреля, 04:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совместные мероприятия по выявлению трудных подростков

Совместные мероприятия по выявлению трудных подростков

01.10.2015 17:30

По поручению министра Чеченской Республики по делам молодежи Мурата Тагиева 30 сентября рабочая группа из числа представителей министерства ЧР по делам молодежи и министерства образования и науки ЧР приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Наурском районе республики.

Как рассказала заместитель министра ЧР по делам молодежи Мадина Амаева, одним из приоритетных направлений деятельности молодежного министерства является работа с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Комиссия по индивидуальной работе с трудными подростками, организованная при министерстве, тесно сотрудничает с комиссиями по делам несовершеннолетних, в которые входят все субъекты профилактики. Такое взаимодействие позволяет выявлять подростков «группы риска», более эффективно решать проблемные вопросы, - подчеркнула М.Амаева.

Помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов отметил, что планируются выезды и в другие районы республики. Уже проведены координационные совещания с руководителями МПОД «Ахмат», ПК «Путин», Молодежного парламента, клуба «Иман» по организации совместных мероприятий с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Эффективная профилактика в действии.

Главный специалист-эксперт министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев отметил, что комиссия по делам несовершеннолетних Наурского района имеет хороший опыт организации профилактической работы. В частности, каждую неделю члены комиссии выезжают в населенные пункты района, посещают проблемные семьи. Такая практика позволяет быть в курсе всех событий и владеть ситуацией на подведомственных территориях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |