Сб, 20 апреля, 03:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Александр Бречалов: «Сложностей в работе НКО на Северном Кавказе нет, но мы ожидали большего участия»

Александр Бречалов: «Сложностей в работе НКО на Северном Кавказе нет, но мы ожидали большего участия»

07.10.2015 14:32

Секретарь ОП РФ открыл второй день форума «Сообщество» в Ставрополе.

Фото с сайта oprf.ru

Сложностей в работе некоммерческих организаций на Северном Кавказе, может быть, меньше, чем на Дальнем Востоке, но в Общественной палате ожидали большего от участия активных граждан федерального округа в форуме «Сообщество» в Ставрополе.

«Активность в СКФО проявляется достаточно высокая. Что касается форума в Ставрополе, то мы ожидали большего, потому что изначально запрос из региона был высокий». Об этом на открытии второго дня форума рассказал Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Именно поэтому в Общественной палате РФ ждут качественную обратную связь по взаимодействию НКО с органами власти и бизнесом от активных граждан Северо-Кавказского федерального округа.

«Мы ждем от участников форума качественную и интересную обратную связь. Видимо, в регионе все с некоммерческим сектором благополучно. Мы скоро сформулируем это в своем исследовании и представим в конце года в докладе о состоянии гражданского общества», - подчеркнул Секретарь ОП.

По словам Бречалова, проблемы некоммерческого сектора во всех регионах схожие. Среди них - сложности с регистрацией НКО, предоставлением отчетности, отсутствие единого реестра.

«Есть и региональная специфика. Например, Северный Кавказ - это второй округ, где мы ввели площадку по межнациональным отношениям. Повестка форумов «Сообщество» всегда зависит от вопросов конкретного региона», - отметил Секретарь ОП.

Также Бречалов добавил, что ОП РФ заинтересована в поиске лидеров общественного мнения с актуальными социальными проектами.

«Проекты, которые претендуют на поддержку «Перспективы», должны быть хорошо структурированы, иметь ясную цель. Мы стараемся поддерживать все конструктивные инициативы, пусть некоторые активные граждане ведут общественную деятельность и не очень системно», - заявил Секретарь ОП.

Форум «Сообщество» проходит 6-7 октября в Ставрополе. Участие в нем принимают более 500 представителей НКО, бизнеса и власти регионального и федерального уровня. Сегодня проходит презентация гражданских практик от активистов СКФО, лучшие из которых войдут в поддержанный Президентом РФ проект «Перспектива».

Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве 3-4 ноября и впервые соберет на одной площадке более 3500 НКО и активных граждан. Его организаторами выступают Общественная палата РФ, Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |