Пт, 19 апреля, 22:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совершать благие деяния - есть главный джихад

Совершать благие деяния - есть главный джихад

10.10.2015 12:41

Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев провел встречу с учащимися и педагогами в одной из школ г. Грозного.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова вице-спикер законодательного собрания Шаид Жамалдаев встретился с учащимися 37-й общеобразовательной школы Старопромысловского района. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

На встрече говорили о наболевших темах, связанных в основном с терроризмом и экстремизмом.

В своей речи Шаид Жамалдаев призвал ребят не поддаваться на всякого рода провокации экстремистских идеологов. Эти люди защищают интересы Запада, и для них чужды общечеловеческие ценности и тем более касающиеся религии Ислам, - отметил он. Те люди, которые под видом богословов и ученых в интернете распространяют видеоматериалы с проповедями и призывают молодежь встать якобы на священную войну и вступить в террористическую группировку ИГИЛ, являются работниками американских спецслужб. Они специально обучены ораторскому искусству и знают множество языков, в том числе и арабский, - подчеркнул парламентарий.

Продолжая разговор, депутат также отметил и то, что все старания Главы Чеченской Республики сегодня направлены во благо народа. Мир, стабильность и достойное будущее для подрастающего поколения - основная цель Рамзана Кадырова. А чтобы достичь этого, все мы должны быть ему помощниками во всем.

На встрече присутствовали также глава и кадий Старопромысловского района. В своем выступлении префект Зелимхан Истамулов призвал учащихся набираться знаний от компетентных и знающих людей, а не у кого и где попало. А кадий района Ислам Межидов разъяснил ребятам истинный смысл понятия «джихад». Для этого не обязательно воевать и убивать кого-то, - отметил он,- поклоняться Всевышнему, совершать благие деяния, слушаться родителей, помогать ближнему, трудиться во благо родины- это и есть самый главный и основной джихад,- добавил богослов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |