Пт, 26 апреля, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров: "Исламская цивилизация внесла огромный вклад в развитие науки и культуры во всем мире"

Джамбулат Умаров: "Исламская цивилизация внесла огромный вклад в развитие науки и культуры во всем мире"

13.10.2015 19:03

Религия Ислам всегда призывала к миру и проповедовала, чтобы племена и народы на этой земле взаимовлияли, обогащали и познавали друг друга. Об этом сегодня, 13 октября, на мультимедийной пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Напомним, на встрече рассматривался опыт борьбы ЧР с экстремизмом, а также противодействие России террористической группировке «Иблисское государство».

По словам министра, исламская цивилизация оставила огромное научное и культурное наследие всему миру.

- Исламский мир всегда позиционировался как религия созидания и цивилизационный феномен, который играл только позитивную роль в развитии вообще всего человечества.

Все эти моменты взаимовлияния, к сожалению, достаточно неприкрыто умалчиваются, потому что сейчас, в той геополитической игре, которую предлагают нам США, для них, скорее, носят негативный характер,- сказал министр.

Д. Умаров также отметил, что преодолевая информационно-террористические атаки идеологических противников РФ, российское общество должно апеллировать такими фактами.

- Мы всегда предлагаем, чтобы не путали взаимоотношения между исламским и христианским миром. Особенно православие с католицизмом, где есть определенная разница, которая должна быть известна представителям масс-медиа,- напомнил министр.

Д. Умаров подчеркнул, что события крестовых походов - эта одна история. История взаимовлияния и подвижничества суфийского ислама, а также подвижничество в русской православной церкви - это совершенно другая история, создавшая такое великое государство, как Россию.

- И впредь ей суждено быть и процветать на основе этих традиций, цементировать и знакомить наши народы своими культурами. Именно на этой почве, в этом я больше чем уверен, создать великое российское государство, великую мощную страну. Российская Федерация уже делает свои первые шаги в этом направлении, реализовывая свои внешнеполитические интересы на Ближнем Востоке, заявляя о себе как о самостоятельной и суверенной державе,- подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |