Вс, 28 апреля, 19:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Лев Кузнецов поздравил с 90-летием Институт законодательства и сравнительного правоведения

Лев Кузнецов поздравил с 90-летием Институт законодательства и сравнительного правоведения

14.10.2015 17:02

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов поздравил Институт законодательства и сравнительного правоведения с 90-летним юбилеем.

Об этом сообщает пресс-служба министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Торжественное заседание Ученого совета Института открыли приветственным словом Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое зачитала заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Лариса Брычева. «Уважаемые друзья, поздравляю вас со знаменательным событием - с 90-летием создания Института законодательства и сравнительного правоведения. История одного из старейших научных исследовательских центров страны неразрывно связана с учеными и специалистами, которые основали авторитетные научные школы и внесли уникальный вклад в развитие отечественного законодательства. Важно, что нынешний коллектив института с глубоким уважением относится к творческому наследию своих предшественников, успешно решает задачи по нормативно-правовому обеспечению высших органов государственной власти и активно вовлечен в законотворческую работу», - говорилось в обращении Президента РФ.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в своём обращении к коллективу Института пожелал сотрудникам дальнейших успехов в развитии юридической науки, образовательных программ и подготовке молодого поколения высококвалифицированных научных кадров России. Лев Кузнецов выразил надежду на тесное и плодотворнее сотрудничество министерства и института, отметив: «Стабильность и качество законодательства и в тоже время гибкость его реагирования на общественные и социально-экономические процессы, позволяют нам говорить сегодня о серьезном преодолении важных вопросов, связанных с развитием Северного Кавказа и повышением качества жизни населения. Уверен, что совместными усилиями нам удастся создать ту правовую среду, которая будет способствовать устойчивому развитию важного для нашей страны региона», - сказал министр РФ по делам Северного Кавказа.

В работе заседания Ученого совета также приняли участие председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, глава Минкомсвязи Николай Никифоров, министр юстиции Александр Коновалов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, а также представители других министерств и федеральных ведомств.

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации был создан в 1925 году. В настоящий момент учреждение занимается исследовательской работой по двум направлениям: изучение основных отраслей отечественного законодательства и тенденции из развития и сравнительно-правовое сопоставление законодательства зарубежных государств, а также включает 4 центра и 20 научных отделов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |