Пт, 29 марта, 08:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла пресс-конференция руководителя Чеченстата Рамзана Дигаева

В Грозном прошла пресс-конференция руководителя Чеченстата Рамзана Дигаева

19.10.2015 15:16

Сегодня в Грозном состоялась пресс-конференция руководителя Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике ( Чеченстат) Рамзана Дигаева на тему «Завершение социально-демографического обследования (микроперепись населения) 2015 года».

Рамзан Дигаев рассказал в каком ритме проходила микроперепись населения, поделился особенностями прошедших мероприятий. Он отметил, что при микропереписи широко изучались вопросы, связанные с демографической ситуацией, сложившейся в стране. Также руководитель Чеченстата сообщил о досрочном завершении микропереписи населения 2015 года. «Связано это с тем, что в нашем регионе созданы все необходимые условия, работать легко», - сказал он.

Перед началом мероприятий было проведено обучение всех городских и районных специалистов Чеченстата, а после - и всего переписного персонала. Специально, для проведения микропереписи, подобранные лица прошли собеседование и показали свои положительные качества. Также они были проверены на наличие судимости и административных нарушений.

Более 55 переписчиков было привлечено для опроса в республике. Средняя нагрузка на одного переписчика составляла 382 человек, помещений-76.

Представителями Чеченстата было озвучено, что для проведения микропереписи населения отобрали 55 счетных участков по Чеченской Республике, в том числе по сельской местности - 27, по городской - 28. Микропереписи подлежало все постоянно проживающее население, независимо от регистрации.

Отметим, что целью проведения микропереписи населения являлось получение актуальной демографической и социально-экономической информации о населении в период между всеобщими переписями.

С полной версией минувшей пресс-конференции можно будет ознакомиться на нашем сайте позже.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |