Вт, 23 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Пегас туристик» и «Натали Турс» приостановили продажу туристических путевок в Турцию

«Пегас туристик» и «Натали Турс» приостановили продажу туристических путевок в Турцию

25.11.2015 13:03

Крупнейшие российские туроператоры «Пегас туристик» и «Натали Турс» приостановили реализацию путевок в Турцию в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России.

Фото с сайта vk.com

В интервью телеканалу «Россия 24», президент компании «Натали Турс»Владимир Воробьев сказал, что у туристов есть два варианта: воспользоваться туристической путевкой, если, конечно, к тому времени не будет приостановлено авиасообщение или не будет введен полный запрет на посещение Турции.

В. Воробьев уточнил, что они могут аннулировать путевку без штрафных санкций.

- Компания не будет аннулировать уже выкупленные туры, но продавать новые не намерена, - цитирует слова президента «Натали Турс» ТАСС.

Вместе с тем в МИД РФ также не рекомендует гражданам России отправляться в Турецкую Республику в связи с террористической угрозой. Об этом во вторник заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

Глава МИД России констатировал, что «накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории».

PegasTouristik: Туристы из Чечни не покупали туры в Турцию

Из Чеченской Республики на отдых в Турцию, как таковых, желающих не было, потому что на данный период туристов из ЧР по этому направлению, практически не бывает.

«Это, прежде всего, связано с тем, что туристический сезон закончился в середине октября, а начинается он только в начале мая ». Об этом в Грозном в беседе с корреспондентом агентства «Грозный-информ» сообщил директор «Пегас туристик» Магомед Темирханов.

По его словам, до конца этого месяца их компания приостановила продажу туров в Турцию.

Чеченские туристы не успели попасть в Египет

После авиакатастрофы с российским лайнером А321 над Синаем в России нерекомендованы полеты в Египет. Представители «Пегас туристик» отмечают, что по их данным в этой стране не было туристов из Чечни.

«Туристический сезон только начинался. Произошла трагедия с нашим самолетом. Насколько мне известно, в тот период из Чеченской Республики отдыхающих в Египте не было, но были забронированы туры. Как обычно это у нас делается, им предложили альтернативу: поехать в ОАЭ или в Таиланд, используя тот депозит, который они приобрели, либо оставить его на летний период», – рассказал М. Темирханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |