Ср, 24 апреля, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопрос о предстоящей бизнес-переписи Росстат вынес на открытое обсуждение

Вопрос о предстоящей бизнес-переписи Росстат вынес на открытое обсуждение

25.11.2015 17:08

В офисе Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» сегодня, 24 ноября 2015года, прошел Круглый стол на тему проведения в 2016 году всероссийской бизнес-переписи – Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Фото с сайта anexamiw.clan.su

Круглый стол был организован Федеральной службой государственной статистики (Росстат), Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Межрегиональной общественной организацией поддержки и защиты малого бизнеса «Деловые люди».

Наиболее важные аспекты грядущей общенациональной переписи малого и среднего бизнеса в формате свободной дискуссии обсудили представители главного статистического ведомства страны, структур государственной власти, организаций и объединений бизнес-сообщества и рядовые предприниматели.

Работу круглого стола открыл статс-секретарь – заместитель руководителя Росстата Александр Кевеш, который вкратце рассказал о целях, задачах, порядке и сроках проведения Сплошного статистического наблюдения.

Обсуждение темы продолжили: замдиректора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Алексей Шестоперов, советник гендиректораФедеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Никита Банцекин, вице-президент ООО «Деловая Россия» Елена Бочерова, президент Межрегиональной общественной организации по защите и поддержке малого и среднего бизнеса «Деловые люди» Ольга Косец, замдиректора департамента предпринимательства и услуг Торгово-промышленной палаты РФ Наталья Коваленко, начальник управления поддержки малого и среднего предпринимательства департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и другие участники мероприятия.

Все выступавшие были едины в том, что бизнес-перепись проводится в интересах бизнеса, государства и всего российского общества и от активности ее будущих участников будет зависеть полнота и достоверность статистических данных, которыми впоследствии будут пользоваться все перечисленные выше стороны. В ходе живой и заинтересованной дискуссии, участники круглого стола обсудили возможные пути взаимодействия государства и предпринимателей, направленные на успешное проведение Сплошного статистического наблюдения.

Статистическое обследование малых и средних предпринимателей пройдет в первом квартале 2016 года. Основной его целью является получение максимально полной и достоверной информации о положения дел в этом секторе экономики России. Предварительные итоги будут подведены и опубликованы в декабре 2016 года, а окончательные – до июля 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |