Пт, 29 марта, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В студии ЧГТРК «Грозный» состоялся телемост со студентами – чеченцами из различных ВУЗов России

В студии ЧГТРК «Грозный» состоялся телемост со студентами – чеченцами из различных ВУЗов России

25.11.2015 17:43

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев ответили на вопросы студентов, обучающихся в российских регионах.

Диалог проходил в рамках круглого стола на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи как инструмент противодействия терроризму и экстремизму».

Фото Мусы Садулаева

Особый интерес мероприятие вызвало своим широким форматом дискуссии. В рамках круглого стола была установлена видеосвязь с экспертами, студентами и полномочными представителями Главы Чеченской Республики в регионах РФ. На связь с Чеченской Республикой выходили участники дискуссии из Ростова-на-Дону, Астрахани, Ейска, Черкесска, Москвы и Саратова.

Джамбулат Умаров в своем выступлении отметил, что Чеченская Республика является примером эффективной борьбы с терроризмом и отстаивания интересов страны в целом.

- Чеченская Республика во главе со своим национальным лидером Рамзаном Кадыровым всегда позиционирует себя как неотъемлемая часть Российской Федерации и готова поддержать страну в любой ситуации, – подчеркнул Умаров.

Ризван Дадаев, отвечая на вопрос о том, какую поддержку может оказать молодежь в работе, направленной на противодействие идеям терроризма и экстремизма, заявил, что в первую очередь необходимо уберечь себя от влияния лжеученых с псевдорелигиозных организаций и получать религиозные знания только с проверенных источников.

- Я призываю вас слушать наших богословов в мечетях, они всегда дадут вам достоверный ответ на ваш вопрос, – отметил Р.Дадаев.

Задавая очередной вопрос, студенты коснулись и другой проблемы, тесно связанной с молодежной средой, а именно - аптечной наркоманией. Джамбулат Умаров обратил внимание, что Чеченская Республика имеет большой опыт борьбы с массовыми пагубными явлениями в обществе и напомнил, что Чечня занимает первое место среди самых трезвых регионов России. Он процитировал слова Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова: «Нет никакого различия между террористами и наркоманами. И те, и другие представляют для общества большую угрозу, и спрос с них будет соответствующий».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |