Пт, 26 апреля, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Как они там появились?

Как они там появились?

26.11.2015 12:55

Случается в мире много интересных событий, и каждое из них вызывает определенные чувства: сожаление, сочувствие, радость, восторг.

Фото с сайта www.natiwa.ru

Но данная история стоит исключительно сострадания и жалости к бедным животным, которые из-за халатности неких чиновников далеких пятидесятых и шестидесятых годов остались бродить по острову, как отшельники, сообщает animalworld.com.ua.

Некий остров Водный, расположенный на озере Маныч-Гудило (Ростовская область, РФ), полностью заселён дикими лошадями. Эти необычайно красивые и гордые животные незнакомы с уздечкой и прикосновением рук человека.

Первые сведения о табунах лошадей появились приблизительно 50 лет назад. Согласно одной из версий, животные появились у озера вместе с пастухами, которые пригоняли на болотистый тогда ещё полуостров скот. Вероятно, это были выбракованные (непригодные для хозяйственных нужд) лошади донской породы. В 1954 году с «Пролетарского» водохранилища из-за зноя спустили воду, и болотистая территория затопилась так, что здесь сформировался остров, получивший название Водный. Лошадей должны были забрать оттуда сразу же после затопления, но, видимо, попросту забыли о животных…

Вот такая грустная-интересная история, друзья…

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |