Чт, 25 апреля, 13:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегаты из Псковской области посетили Мемориал памяти 84-х псковских десантников

Делегаты из Псковской области посетили Мемориал памяти 84-х псковских десантников

26.11.2015 16:40

Делегация во главе с Губернатором Псковской области Андреем Турчаком, прибывшая накануне в город Грозный, посетила Мемориал памяти 84-х псковских десантников.

Мемориал памяти 84-х псковских десантников, бойцов 6-й рота 2-гобатальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, расположен в Старопромысловском районе города Грозного, на одноименной улице. Названа она по инициативе Главы ЧР Рамзана Кадырова в честь российских десантников, погибших выполняя воинский долг на территории Чеченской Республики.

Фото Тимура Абдуева

После минуты молчания перед жителями столицы Чечни выступил Андрей Турчак. «Мы очень рады сегодня быть здесь. Это место памяти о подвиге 84-х наших ребят. 15 лет прошло с той памятной и очень печальной для нас даты. 15 лет эта боль в сердцах псковичей, в сердцах родителей, которые потеряли своих сыновей, не умолкает. Я хотел бы от себя лично, от лица нашей делегации, от лица родителей и жителей Псковской области поблагодарить Рамзана Ахматовича Кадырова за его внимание. За то, что хранит эту память. Самое главное в нашей жизни, чтобы память о мужестве не стиралась», - сказал А. Турчак.

В составе делегации прибыли 6 родителей погибших военнослужащих. Среди них Лида Евтюхина, мать подполковника Марка Евтюхина. Она отметила, что является представителем всех родителей, потерявших сыновей в ходе тех трагических событий.

«Мы очень давно хотели попасть на эту землю. Мы благодарны вам, благодарны Рамзану Ахматовичу за того, что в этом городе есть улица имени наших ребят. Хочу передать вам всем слова приветствия от наших матерей. Потому что считаю, что все матери, потерявшие сыновей, не важно в какой войне, скорбят одинаково. Огромное спасибо вам за память о наших детях», - заключила Лида Евтюхина.

После состоялось возложение цветов к Мемориалу памяти, в котором приняли участие как гости республики, так и представители Правительства, министерств и ведомств Чеченской Республики.

Далее в планах делегатов посещение памятных мест региона. Также планируются встречи с главами городов и районов Чеченской Республики и представителями высших учебных заведений.

Делегация из Псковской области пробудет в Чечне 26 и 27 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |