Пт, 26 апреля, 14:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульманка в современном обществе

Мусульманка в современном обществе

26.11.2015 17:30

В актовом зале Духовного управления мусульман ЧР, сегодня, 26 ноября, состоялось мероприятие, в рамках совместного религиозно-просветительского проекта ДУМ ЧР и ЧРОО «Иман» под названием «Хрустальная шкатулка».

Акция рассчитана на женскую аудитории разных возрастов и включает в себя цикл лекций на самые различные темы. Об этом сообщается на странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Сегодняшняя встреча была посвящена теме: "Мусульманка в современном обществе". Перед участницами проекта с лекцией выступил муфтий ЧР Салах-хаджиМежиев. Богослов рассказал о месте женщины в Исламе.

- Ислам подарил женщине свободу и окружил ее особой заботой. В дополнение к обязанностям, он наделил ее правами, которыми она не обладала во времена невежества,- сказал он.

Салах-хаджи отметил неоценимую роль женщины, приводя примеры из жизнилучших мусульманок – жен Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), сподвижников, табиинов и авлияов, которые своим усердным поклонением Всевышнему и послушанию мужьям, стали образцовыми для всей уммы.

- Поэтому очень важно современным женщинам стать такими, какими были их благородные и праведные предшественницы,- подчеркнул муфтий.

Салах-хаджи ответил на вопросы участниц проекта, касательно создания семьи, воспитания детей, получения религиозных знаний, мусульманского одеяния, подчинения мужу, хорошего отношения к родителям и т.д. Участницы остались довольны встречей, и поблагодарили Салаха-хаджи Межиева за доходчивую беседу, и за то, что он нашел время для такого важного для них мероприятия. Пожелали продолжения таких интересных и нравоучительных мероприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |