Чт, 18 апреля, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День матери – праздник вечности

День матери – праздник вечности

29.11.2015 13:19

Сегодня в России отмечается День матери. Праздник был установлен в 1998 году указом президента РФ. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. День матери учрежден комитетом государственной Думы по делам семьи, молодежи и женщин. В текущем году День мамы приходится на 29 ноября.

Фото с сайта domashniy.ru

Несомненно, этот праздник « зайдет» в двери каждого дома, ведь в этот день поздравляют матерей, бабушек, сестер, представительниц прекрасного пола.

Идея самого праздника - поддержать семейные устои и традиции бережного отношения к женщинам.

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. К сожалению, у нас в стране День матери официально празднуется не так давно, праздник еще очень молод, если сравнивать с другими странами, такими как США и Великобритания, например, где День матери еще в первом десятилетии признан национальным праздником.

Неважно сколько лет человеку, взрослый или же юный, для него самым главным и драгоценным человеком остается мама. Мама- это самая сложная профессия, это работа, где нужно работать 24 часа в сутки бесплатно, абсолютно бесплатно. Кто-то не верит, понаблюдайте. Мама всегда рядом, всегда знает, что тебе нужнее, для того, чтобы понять, что у тебя на душе, ей нужно лишь посмотреть в глаза или услышать одно слово из уст. Если задуматься, это, действительно так. Самым дорогим подарком для мамы будет внимание и добрые слова. А добрые слова для наших мам никогда не будут лишними. Она – тепло, нежность, опора, надежный друг. Пусть же каждая мать в мире почаще слышит теплые слова от любимых детей, пусть текут лишь слезы радости, а на лице сияет улыбка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |