Пт, 02 января, 15:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общение россиян в мессенджерах могут ограничить

Общение россиян в мессенджерах могут ограничить

09.12.2015 12:34

Российские сотовые операторы еще в 2013-ом просили власть обратить внимание на зарубежные сервисы онлайн-коммуникаций, деятельность которых в России не регулируется и которые, как уверяли операторы, не берут на себя никаких обязательств.

Фото с сайта yugopolis.ru

Как пишут сегодня некоторые издания, в их распоряжении оказалась копия законопроекта. Его авторы предлагают внести поправки в законы «О связи» и «Об информации» и дополнить их новым понятием – «информационно-коммуникационные сервисы».

Под это определение будут попадать сервисы, оказывающие «услуги передачи текстовых, голосовых и графических сообщений, технологически неразрывно связанных с услугами связи». Новые нормы обяжут разработчиков таких сервисов заключать договоры с операторами связи, а также уведомлять о своей работе Роскомнадзор. В случае нарушений закона регулятор сможет временно заблокировать передаваемый трафик до устранения нарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |