Ср, 24 апреля, 12:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Боевиков ИГИЛ тренируют натовские инструкторы

Р. Кадыров: Боевиков ИГИЛ тренируют натовские инструкторы

07.02.2016 22:35

На телеканале "Россия-1" состоялся показ репортажа журналиста Александра Рогаткина в рамках программы "Вести недели". В ходе передачи зрители смогли узнать о подготовке боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России), и как добровольцы из Чечни противостоят экстремистским группировкам псевдохалифата.

Комментируя трагические события в Сирийской Арабской Республике, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что перед самым началом гражданской войны в Сирии, когда даже не было ИГИЛ, он получил информацию о создании на Ближнем Востоке специальных тренировочных лагерей для подготовки боевиков, придерживающихся ваххабизма.

По словам Р. Кадырова, инструкторы там были из натовских государств. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из ЧР.

– В России ещё не знали, я тоже не знал, что эта организация будет называться ИГИЛ. Информация о том, что готовят какие-то террористические группировки была, так как я специально отправлял туда своих людей, чтобы проверить насколько это правда. Наши ребята проходили сборы на натовских базах, их запускали в сирийское государство,– сообщил он.

Р. Кадыров отметил, что таким образом удалось создать разветвленную агентурную сеть, непосредственно в самом ИГИЛ. Туда были направлены лучшие бойцы региона.

Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результаты.

– Эти ребята туда пошли добровольно, чтобы защитить Россию от её врагов на ее дальних подступах. Чтобы в последующем было спокойно жить в Чеченской Республике и в России в целом.

Благодаря их агентурной работе, сегодня ВКС России успешно уничтожает террористические базы в Сирии. Ребята звонят и говорят, что наша авиация наносит высокоточечные удары по объектам террористов, что им даже приятно на это смотреть, – сказал Р. Кадыров.

Кроме того, журналисты телеканала "Россия-1" побывали в тренировочном центре, узнали о подготовке сил специального назначения, состоящих из сотрудников подразделений МВД РФ под с. Центарой.

Здесь им показали, как принимаются меры по противодействию и уничтожению экстремистов, готовящихся совершить террористические акты в России.

В ходе посещения базы журналисты смогли пообщаться с теми, кто вернулись с Ближнего Востока.

Молодые чеченцы рассказали, как они попали на Ближний Восток и как оттуда вернулись домой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |