Пт, 26 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со старшеклассниками проводят семинары о вреде употребления психоактивных веществ

Со старшеклассниками проводят семинары о вреде употребления психоактивных веществ

13.02.2016 22:57

В образовательных учреждениях г. Грозного проводятся семинары по профилактике правонарушений, употребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции.

В соответствии с межведомственным планом работы семинары по профилактике правонарушений, употребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции были проведены в МБОУ СОШ № 8, 38, гимназии №3 г. Грозный.

В организации и проведении мероприятий приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, министерства образования и науки ЧР, республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, ГБУ ДО «РЦРТД и Ю», Управления кинематографии ЧР, центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинаров учащимся демонстрируются документальные фильмы о вреде употребления психоактивных веществ, тяжелых заболеваниях, сопутствующих наркомании.

Психолог центра СПИДа Тамила Умаева отметила, что в ходе своих выступлений эксперты делятся не только информацией по обсуждаемым темам, но и рассказывают о личном опыте работы, своих впечатлениях и о трагедиях, очевидцами которых они становились.

- Такой диалог, как правило, никого не оставляет равнодушным, - подчеркнула Т. Умаева.

Директор центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Абдулла Яричев рассказал, что представители рабочей группы также тесно общаются с педагогами, проводят анкетирование с целью выявления проблем в сфере организации работы по профилактике правонарушений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |