Чт, 25 апреля, 21:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар-практикум по лидерству прошел в Грозном

Семинар-практикум по лидерству прошел в Грозном

14.02.2016 18:11

В рамках Регионального проекта «Вместе!» в офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР под девизом «Время быть лидером!» прошел семинар-практикум и дискуссионный видео-клуб для сотрудников НКО, государственных органов и молодежи республики.

Подготовили и провели семинар координатор проекта «Вместе!» по ЧР, председатель ЧРМОД «Диалог» Лайла Аюбова и активист проекта Эльбика Закаева.

В мероприятии приняли участие представители департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, представители молодежных общественных организаций, студенты.

В приветственном слове Л.Аюбова рассказала участникам встречи о целях и задачах проекта «Вместе!», подчеркнув при этом значимость работы в рамках проекта в профилактике асоциальных явлений в обществе. По ее словам, семинар-практикум поможет молодым людям освоить методику и технику проведения тренинговой работы среди своих сверстников.

В свою очередь начальник отдела по работе с общественными организациями департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Роза Байсултанова отметила актуальность и важность проекта в духовно-нравственном развитии подрастающего поколения, подчеркнув, что Департамент будет поддерживать подобные инициативы и помогать в проведении данной работы, поскольку задачи проекта полностью соответствуют задачам Единой концепции духовно-нравственного развития подрастающего поколения, программе, которая успешно реализуется в Чеченской Республике уже несколько лет.

Обучение тренера начали с рассмотрения вопроса что такое «команда», «лидер», «командное взаимодействие». Для выделения основных тезисов управления командой были проведены практические упражнения.

Во второй части тренинга, на дискуссионном видео-клубе, участники разобрали, какая роль отводится руководителю команды, какие существуют стратегии и тактики в разрешении конфликтных ситуаций.

В обратной связи активистка проекта Марьям Тарамова поделилась своими впечатлениями: «Каждый тренинг для меня особенный – узнаю больше интересных людей, и прежде всего, получаю опыт, с которым я впоследствии делюсь со своими сверстниками. Сплоченность и активность больше всего нравится в ходе семинара. У нас всегда интересно, что и уходить не хочется!».

Активистка МОПД «Ахмат» Лиана: «Мероприятие было очень познавательным. Я узнала, что лидеры бывают нескольких типов. Узнала, насколько передаваемая информация искажается, и какие последствия влечет за собой. В этом плане очень познавательна игра «Происхождение слухов». Было интересно. Мне очень понравилось».

Сотрудник АНО «Зеленое золото» Марина: «Обсуждение мультфильмов было очень интересным, поучительным, в частности, помогают, на мой взгляд, осознанию и осмыслению жизни. Огромная благодарность руководителям и участникам проекта!».

«Я считаю, что сегодняшний семинар прошел успешно. Процесс управления командой весьма серьезный и требующий определенных навыков, основные из которых мы сегодня обозначили и разобрали с ребятами. Активисты получили практические навыки, которые понадобятся им в дальнейшей работе»,- отметила тренер Эльбика.

Напомню, Региональный проект «Вместе!» реализуется в Чечне и Ингушетии при финансовой поддержке фонда предотвращения конфликтов Великобритании через Общественный фонд социального развития «Генезис» (Ингушетия) в партнерстве с Чеченским региональным молодежным общественным движением «Диалог».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |