Пн, 29 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечню прибыли участники автомарша "Звезда нашей Великой Победы"

В Чечню прибыли участники автомарша "Звезда нашей Великой Победы"

08.04.2016 22:32

Сегодня в Чеченскую Республику прибыли участники автомарша - Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы», посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участников автомобильного марша встретили в селении Кошкельды Гудермесского района республики. В мероприятии приняли участие заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, заместитель главы администрации Гудермесского муниципального района Саид Сакказов и др.

А. Элембаев в своей приветственной речи отметил значимость события для всего чеченского народа. "Жители Чеченской Республики внесли свой большой вклад в достижение Победы. Мы знаем, что во взятии Рейхстага принимали участие наши земляки. Тогда это был единый советский народ. И теперь мы надеемся, что Россия будет такой же сильной и неделимой, какой ее хочет видеть Президент РФ Владимир Путин. Именно о такой России мечтал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который отдал свою жизнь ради благополучия чеченского народа", - сказал замминистра.

В свою очередь командир луча Дербент-Владимир-Москва Артем Кашицын поблагодарил Чеченскую Республику за теплый и радушный прием. Он сказал: "Мы с честью приехали в великую Чеченскую Республику. Наш автомарш стартовал из Дербента. Проходя через все регионы, мы оставляем после себя знамя Победы. Наша миссия направлена на то, чтобы все наши граждане 9 мая взялись за свои семейные альбомы и вспомнили своих дедов и прадедов. Сегодня исторические ставки велики как никогда. Победа, как мы знаем, одна на всех, так как Родина у нас одна. С таким мирным посылом мы идем через весь Северный Кавказ, на нашем пути будет более 30 городов. Наш конечный пункт - Москва. 9 мая все вместе мы формируем колонну бессмертного полка и с нашим знаменем идем по Красной площади".

Участники марша планируют посетить Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, Суворовское военное училище им. А.А. Кадырова, Национальный музей ЧР, этнографический музей "Донди-Юрт", встретиться с населением республики, а также провести экскурсии по городу Грозному.

Отъезд гостей намечен на 11 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |