Пн, 29 апреля, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Обращение к автомобилистам Чеченской Республики

Обращение к автомобилистам Чеченской Республики

11.04.2016 17:35

Чеченская региональная общественная организация автомобилистов «Грозконтинент» призывает всех граждан Чеченской Республики неравнодушных к вопросам, связанным с использованием автомобиля и дорожным движением, объединиться с целью содействия решению проблемы безопасности дорожного движения и формирования единого мнения по отношению к нарушителям общественного спокойствия.

Фото с сайта penza.carakoom.ru

- Все мы, будь то автомобилист, мотоциклист, велосипедист или пешеход, имеем общие для всех проблемы в сфере дорожного движения. Это, прежде всего, нарушение правил дорожного движения и отсутствие должного уровня культуры поведения на дорогах. Если послушать любого участника дорожного движения, то каждый расскажет наилучшим образом о национальных традициях чеченцев, соблюдение которых особенно важно на дороге. А что нам мешает соблюдать их в повседневной жизни? Уступать, например, друг другу дорогу. Ведь большинство автомобильных аварий происходят именно на перекрестках или при выезде на встречную полосу во время обгона, как нам кажется, недостаточно быстро едущего впереди авто, - говорится в обращении.

Каждый год количество ДТП растет. Это недопустимо.

- Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения! Давайте пересмотрим свое отношение к собственной ответственности за происходящее. Практически у каждого из нас есть родственники, друзья, товарищи, коллеги, соседи и просто знакомые. Если мы возьмем себе за правило обсуждать с ними вышеназванные проблемы, пути их решения и осуждать случаи нарушения общепризнанных норм поведения на дороге, положительный результат не заставит себя ждать. Этого нельзя стесняться делать. Иначе страшная беда, как последствие нашего с вами бездействия, может рано или поздно придти в каждый дом. Вступайте в ЧРООА «Грозконтинент», и мы вместе решим эту задачу легко. Да поможет нам Аллах в этом богоугодном деле! - подчеркнул Председатель Совета ЧРООА «Грозконтинент» Саид Башаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |