Пн, 29 апреля, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты встретились с учащимися гимназии

Депутаты встретились с учащимися гимназии

11.04.2016 18:29

Депутаты Парламента Чеченской Республики Усман Оздамиров, Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Лема Дадаев вместе с мэром г. Грозного Муслимом Хучиевым провели разъяснительную беседу с учащимися 12-й гимназии Грозного, сообщает пресс-служба заксобрания ЧР.

В ходе встречи парламентарии затронули вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием и развитием подрастающего поколения.

У. Оздамиров в своем выступлении призвал молодых людей стремиться быть примером подражания для своих сверстников, во всем показывать себя с лучшей стороны.

- Ваши родители прилагают неимоверные усилия, чтобы вы в будущем стали достойными людьми и были полезными для своей семьи и республики. Уверен, отцы и матери многих из вас целыми днями работают не покладая рук, чтобы вы могли полноценно питаться, красиво одеваться и получать достойное образование. Поэтому и вам нужно трудиться, чтобы быть достойными становьями,- отметил депутат.

Продолжая беседу, Л. Дадаев добавил, что каждый молодой человек, который называет себя чеченцем, должен иметь высокую степень воспитания.

- Уважение к старшим должно быть заложено в каждом из вас с раннего детства. В нашей молодости, когда юноша видел взрослого человека, пытающегося сделать какую-либо тяжелую работу, никогда не проходил мимо, оказывал помощь. А перебегать дорогу старшему и подавно считалось большим позором, - отметил он.

Коснулись депутаты и темы отмены контртеррористического режима в ЧР. О значимости этой даты для чеченского народа рассказал С.-Х. Жамалуллайл.

- С приближением этого праздника хочется вспомнить первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который отдал свою жизнь ради того, чтобы народ жил и строил свое будущее в мирно развивающемся регионе. Если сравнить республику до и после отмены КТО, то мы видим огромную разницу. Мы обязаны прилагать все усилия, чтобы сохранить эту прекрасную атмосферу, - подытожил парламентарий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |