Главная » НОВОСТИ » Общество » Конференция «Крупновские чтения» начинает свою работу
Конференция «Крупновские чтения» начинает свою работу
18.04.2016 14:53
С сегодняшнего дня по 21 апреля в столице Чеченской Республики будет проходить одна из самых крупных научных конференций России. В Грозном стартовала XXIX Международная научная конференция «Крупновские чтения».
Важность «Крупновских чтений» отмечают видные политические, общественные и научные деятели Чечни.
Председатель Оргкомитета по проведению международной конференции, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров не раз в своих интервью региональным СМИ отмечал значимость и актуальность данной конференции и то, что подобные мероприятия способны умножить интерес молодого поколения к археологической науке.
Сегодня состоялся заезд ученых, которые прибывают практически со всего мира: Азербайджана, Грузии, Китая, Германии, Франции, Греции, Абхазии, Москвы, Санкт-Петербурга и более 20 регионов России.
Напомним, конференция будет работать 19-20 апреля на площадке Чеченского государственного университета.
- В оргкомитет уже поступило около 150 заявок на участие в работе конференции. В ней будут задействованы более 50 ведущих научных учреждений и организаций России и зарубежных стран, - отмечает Д.Умаров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 16.12
- Должники «Чеченэнерго» выплатили почти 84 млн рублей по решениям судов
- 21.09.2026 / 14.27
- Ученые разработали систему, удаляющую до 99% пыли из воздуха
- 21.09.2026 / 12.37
- Чечня заняла первое место по явке избирателей
- 21.09.2026 / 12.00
- МВД перечислило отметки, которые можно добавить в паспорт по желанию
- 21.09.2026 / 11.45
- За партию «Единая Россия» больше всех проголосовали в Чечне


