Чт, 18 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская художница показала свое творчество петербуржцам

Чеченская художница показала свое творчество петербуржцам

18.04.2016 17:09

В городе Санкт-Петербург состоялось открытие персональной художественной выставки чеченской художницы, прозаика Аси Умаровой под названием «Звучание времени».

Ранее аналогичные выставки художницы проходили в Тбилиси, Грозном, музейном комплексе Torre dellOrologio Витторио–Венето и демонстрировались в других городах Италии.

Отметим, что художественная галерея вызвала большой интерес посетителей. На ее открытии принимали участие представители вайнахской общины, проживающие в городе.

Среди них и организаторы выставки – руководитель общественной организации «Дом мира и ненасилия» Елена Виленская, а также руководитель общественно- политической организации « Вайнахский конгресс» Элих Асхабов.

Здесь же присутствовали чеченские художники Рустам Яхиханов и Аслан Бугаев, которые представляют Академию художества России.

- На выставке было представлено пятнадцать картин, которые были сделаны мною с 2014 по 2016 годы. Это работы в стиле графического импрессионизма, - рассказывает Ася Умарова.

По ее словам, выставка была украшена надписями из национальных песен чеченского народа (узам). Мне хотелось показать элементы нашего национального фольклора, в которых передается история чеченского народа. В моих работах отражается эта тема. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность организаторам выставки, а также всем, кто меня поддержал. Я очень счастлива тем, что сегодня могу показать миру свое творчество,- подытожила Ася Умарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |