Чт, 18 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Деятельности руководства УФСИН России в Чеченской Республике дали положительную оценку

Деятельности руководства УФСИН России в Чеченской Республике дали положительную оценку

28.04.2016 19:16

Представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и сотрудники территориальных органов УИС Северо-Кавказского Федерального округа приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «О совершенствовании взаимодействия территориальных органов ФСИН России с общественными наблюдательными комиссиями по соблюдению прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей».

В ходе мероприятия с докладом выступили помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Чеченской Республике подполковник внутренней службы Руслан Султабиев и председатель ОНК в Чеченской Республике Аминат Мальсагова.

По итогам работы ОНК в Чеченской Республике третьего созыва деятельность руководства территориального органа и учреждений отмечена как положительная. Соблюдение прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, находится на хорошем уровне и проблемных вопросов во взаимодействии с представителями УИС республики у членов ОНК не возникает, отмечает пресс-служба УФСИН России по ЧР.

Итогом совещания стало достижение договоренности о проведении на местах совместных совещаний представителей прокуратуры, Минюста России, ОНК, территориальных органов ФСИН России в СКФО. В ходе указанных заседаний предстоит выработать порядок совместных действий, направленных на совершенствование механизмов обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы, проверку условий и выявление проблемных вопросов, в том числе в части организации медико-санитарного обеспечения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |