Пт, 19 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала в Чеченской Республике

Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала в Чеченской Республике

29.04.2016 12:04

В Чеченском государственном университете прошла Всероссийская акция «Письмо Победы». Студенты и активисты добровольческого движения "Волонтеры Победы» в рамках акции писали письма, которые в скором времени будут разосланы по адресам ветеранов Великой Отечественной войны.

Поддержал участников акции «Письмо Победы» в Чеченской Республике депутат Парламента ЧР третьего созыва Магомед Батукаев.

-Данное мероприятие имеет огромное значение не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для всех нас. Участие в подобное акции, несомненно, воспитывает в человеке мораль, нравственность, трепетное отношение к Родине, старикам. Это очень важно. Желаю вам успехов в вашем благородном деле. Я думаю, если молодежь будет воспитываться на примере ветеранов войны, нам нечего бояться в будущем. В Чеченской Республике уделяется огромное внимание проблемам и чаяниям ветеранов и их семей. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров регулярно проводил встречи, общался с ветеранами, интересовался их нуждами. Сегодня Рамзан Кадыров, продолжая путь великого отца, уделяет самое пристальное внимание участникам ВОВ, - отметил парламентарий.

Данная акция проходит во всех субъектах Российской Федерации с 18 апреля 2016 года по 9 мая 2016 года.

В рамках мероприятия «Волонтеры Победы» помогают ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь посредством писем и видеобесед с использованием возможностей Интернета. Также проводятся встречи со студентами и учащимися школ, которые составляют «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |