Чт, 25 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Выявлены нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства многоквартирного дома

Выявлены нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства многоквартирного дома

29.04.2016 14:33

Прокуратура Ленинского района г. Грозного провела проверку деятельности ООО «Евро-Телеком» в сфере исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирного дома.

Установлено, что президентом названного общества Аминой Астамировой, в нарушение установленных законом требований, привлечены денежные средства граждан до регистрации договоров участия в строительстве многоквартирного дома.

Кроме того, сведения о размере кредиторской и дебиторской задолженности в проектную декларацию своевременно не внесены.

Также установлен факт несвоевременного направления проектной декларации в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Изложенное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении Астамировой 2-х дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости). Одновременно в её адрес внесено представление о принятии мер к устранению выявленных нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |