Пт, 26 апреля, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе состоялось выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В Урус-Мартановском районе состоялось выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

29.04.2016 16:27

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в здании бизнес-центра Урус-Мартановского муниципального района состоялось выездное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, прокурор Урус-Мартановского района Арби Баханоев, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что в соответствии с приоритетами, определенными Генеральной прокуратурой Российской Федерации, прокуратурой республики проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства, снижению давления на бизнес и обеспечению прозрачности деятельности контрольно-надзорных органов.

В ходе заседания присутствовавшими были затронуты вопросы, связанные с оказанием финансовой и информационной поддержки предпринимателям, осуществлением государственного контроля и муниципального контроля, предоставлением государственных и муниципальных услуг, установления кадастровой стоимости земельных участков и др. На все вопросы представителями прокуратуры республики даны исчерпывающие ответы, а в случаях, требующих прокурорского вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий. Одновременно бизнес-сообществу предложено активнее взаимодействовать с органами прокуратуры республики.

По актуальным проблемам развития предпринимательства также выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов и другие представители бизнес-сообществ.

В целях повышения уровня правовой культуры предпринимателей распространены памятки по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, разработанные прокуратурой республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |